Форум «Забайкальцы-Забайкалью - 2009» впервые пройдет в Агинском

В преддверии форума социального форума «Забайкальцы-Забайкалью-2009», который впервые за свою историю пройдет 8-9 октября в поселке Агинское, заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Жаргал Жигжитжапов провел пресс-конференцию.

Он заверил, что собравшиеся на форуме граждане будут чувствовать себя свободно и свободно могут выражать свои мысли. Подчеркнул, что мероприятие пройдет со своими отличиями, с агинским видением, с использованием всех технических возможностей, новшеств, с хорошими условиями, которые округ предоставит участникам и гостям: на всех площадках будут установлены компьютеры с доступом в интернет, выступления будут отображаться на больших экранах, микрофоны будут доступны для всех желающих участвовать в дискуссиях, будут работать буфеты.

В этом году социальный форум будет проводиться как гражданский – на нем будут рассмотрены проблемы развития гражданского общества в Забайкальском крае.

В форуме примут участие губернатор края Равиль Гениатулин, его заместитель Геннадий Чуприн; руководитель администрации округа Жаргал Жигжитжапов; председатель Законодательного Собрания Анатолий Романов; Марина Савватеева, председатель Читинского регионального общественного учреждения «Центр поддержки гражданских инициатив» и другие официальные лица. Из Монголии приглашена делегация Союза женщин Восточного аймака.

В 2002 году в Чите по инициативе общественного экологического центра «Даурия» и при поддержке администрации Читинской области состоялась первая ярмарка общественно-полезных проектов и услуг общественных объединений. С 2005 года согласно распоряжения администрации Читинской области в Забайкалье проводится ежегодный социальный форум «Забайкальцы – Забайкалью», в его рамках работает ярмарка социально значимых проектов, организуются площадки по обсуждению острых социальных проблем с участием общественности, власти, бизнеса, СМИ. В роли организаторов ряда площадок выступают лидеры некоммерческих организаций. Учреждаются мини-гранты для победителей социальных проектов.

<p style='padding-right:18px;' align=right><a target=_blank href='http://www.zabkrai.ru/index.php?news=21409'>"Портал Забайкальского края"</a></p>



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ