В Ангарске прошёл чемпионат Иркутской области по пляжному волейболу

Открытый чемпионат Иркутской области по пляжному волейболу прошёл в Ангарске. В турнире приняли участие 46 человек из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхова и Байкальска.

Женские команды играли по круговой системе, 16 августа участники сыграли в общем 21 игру. Чемпионами стала команда "Ольки" в составе Ольги Струтинской и Ольги Грудиной. Второе место в турнире завоевала иркутская команда "Виктория", за которую выступали Виктория Аникина и Анастасия Лужанская. Третьей стала ангарская команда "Полёт", за которую выступали Ольга Зуева и Александра Егорова.

У мужчин первой стала команда "Подарок" из Ангарска в составе Евгения Шабаева и Артёма Бронникова, Второй стала иркутская команда "Ледокол", за которую выступали Борис Арбатский и Иван Молчанов, бронзу выиграла команда "Черемхово" в составе Павла Жданова и Алескея Попова.

Иван Молчанов был признан лучшим игроком турнира. 63-летний Евгений Дюндик, как самый возрастной участник турнира, был награждён специальным призом.

Организатором соревнований выступила ангарская федерация волейбола при содействии федерации волейбола Иркутской области. в начале сентября 2014-го года в Ангарске планируется проведение турнира "Рулетка".