Спортсмены Приангарья завоевали две медали на соревнованиях по настольному теннису в рамках «Парасибириады»

Спортсмены Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на соревнованиях по настольному теннису в рамках Спортивных игр Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2022».

Турнир проходил 16-17 июня в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске.

Среди женщин (3-5 класс) серебряным призёром турнира стала Светлана Мухтанова. Среди мужчин (6-10 класс) третье место занял Витим Чемоданов.

Среди женщин (3-5 класс) золотую медаль завоевала Наталья Рябцева (Республика Хакасия), бронзовую награду выиграла Татьяна Голубцова (Красноярский край). Среди женщин (6-10 класс) первое место заняла Марина Сутемьева (Республика Бурятия), второе место – Ирина Федяева (Новосибирская область), третье – Елена Степина (Красноярский край).

Среди мужчин (3-5 класс) победу одержал Сергей Черин (Кемеровская область), вторым стал Станислав Юлуков (Республика Алтай), замкнул тройку призёров Ричард Царев (Республика Хакасия). Среди мужчин (6-10 класс) победил Иван Курысев (Красноярский край), второй результат показал Михаил Аешин (Республика Хакасия).

По итогам турнира в командном зачёте сборная Иркутской области стала третьей. Первое место заняла команда Республики Хакасия, второе место – у Красноярского края.