Камерун проиграл сборной Хорватии

19 июня в 2 часа утра по московскому времени сборная Камеруна встречалась со сборной Хорватии. Победу со счётом 0:4 одержала сборная Хорватии, которая набрала три очка и продолжает борьбу за выход в плей-офф чемпионата мира.

Матч начался взаимными атаками без разведки и уже 11-й минуте хорваты открыли счёт, Срна протащил мяч по праому флангу, прострелил в штраынуй площадь, Манджукичу в борьбе пробить по воротам не дали, но первым на мяче в штрафной площади сборной Камеруна оказался Олич, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота - 0:1. Гол шокировал камерунцев, которые сразу же отдали инициативу, а сборная Хорватии умело этим пользовалась. На 16-й минуте Манджукич поборолся в штрафной площади соперника, скинул мяч под удар Оличу, но выстрел последнего парировал голкипер камерунцев Итандж. В своём втором матче на чемпионате камерунцы заиграли острее. чем в дебютной игре, но на острие атаки по прежнему возникали проблемы с ударами по воротам. На 40-й минуте Сонг подвёл свою команду, грубо оттолкнув в центре поля Манджукича, и незамедлительно увидел перед собой красную карточку. Первый тайм завершился с минимальным перевесом хорватов - 0:1.

Второй тайм начался с холодного душа для сборной Камеруна, Итандж после выноса мяча от ворот, совершил грубую ошибку, мяч пришёл к Перишичу, последний легко ушёл от своего опекуна Нунку, вошёл в штрафнйю площадь и точно пробил в ближний угол, тогда как вратарь камерунцев упал в дальний - 0:2 на 48-й минуте. На 52-й минуте камерунцы наконец-то огрызнулись, Ассу-Экотто отправил мяч на дальнюю штангу, где Нунку нанёс прицельный удар по воротам, но пробил выше цели. На 60-й минуте Модрич наносил неплохой удар 25-ти, но его удар блокировали игроки камерунцев и мяч ушёл мимо ворот на угловой удар. И тут состоялся третий гол, после подачи от углового флажка Манджукич выиграл позицию, освободившись от опекуна и ударом головой отпрвил третий мяч в ворота сборной Камеруна - 0:3 на 61-й минуте матча. Добившись солидного преимущества в счёте. хорваты не стали форсировать свои атаки, по возможности контролируя мяч.Камерун, разгромно уступая, забыл об обороне, идя в атаку большими силами и оголяя фланги. На 73-й минуте Эдуардо с правого фланга едва войдя в штрафную, пробил по воротам, вратарь камерунцев отбил мяч, но всеми позабытый Манджукич сделал дубль, беспрепятственно добив мяч в сетку ворот - 0:4.

Мятч завершился со счётом 0:4, уверенную победу одержала сборная Хорватии, которая в последнем туре группового этапа встречается со сборной Мексики и эта встреча определит, кто продолжит борьбу в первенстве, а кто вынужден будет покинуть чемпионат мира.