Усольские спортсмены выиграли чемпионат и первенство Приангарья по велоспорту

Спортсмены из Усолья-Сибирского одержали победу в чемпионате и первенстве Приангарья по велоспорту-шоссе в командном зачёте. Серебро у шелеховских спортсменов, третьими стали велосипедисты из Ангарска. Всего в состязаниях участвовали 82 велогонщика из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского.

В индивидуальной гонке на 15 километров в личном зачёте среди девушек до 14-ти лет победу праздновала Дарья Никонорова, у юношей лучшим стал Александр Трапезников. Среди юниоров 15-16 лет выиграл Денис Максимов, среди девушек старше 15-ти лет первенствовала Полина Попова. В возрастной группе у мужчин от 17-ти лет и старше победил Николай Иванюк.

Среди девушек 14-ти лет в гонке на 26 километров первенствовала Дарья Никонорова. В этой же возрастной категории у юношей победу одержал Максим Тищенко. У девушек старше 15-ти лет победила Любовь Меледина. У юниоров 15-16 лет второе золото завоевал Денис Максимов. У мужчин в группе от 17-ти лет и старше первенствовал Николай Иванюк.