Юные гиревики из УОБО выступят на первенстве мира в Сербии

Большой успех иркутской гиревой школы. Атлеты из УОБО Иркутской области Любовь Никитина и Дорж Захаров завоевали серебряные медали на первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет, которое проходило во второй половине февраля в Томске. В соревнованиях участвовали более 500 атлетов из 43 регионов страны, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Любовь Никитина из Аларского района (тренер Денис Герасимов) стала второй в толчке среди девушек в весовой категории 48 кг. Она 43 раза подняла две гири по 16 кг.

Дорж Захаров из Осинского района (тренер Дмитрий Хамнуев) стал серебряным призёром в двоеборье в весовой категории 63 кг. У Захарова 195 подъёмов. Напомним, в прошлом году Дорж  Захаров выиграл бронзовую медаль первенства мира.

По результатам выступления на первенстве России иркутские юные атлеты Дорж Захаров и Любовь Никитина завоевали право участвовать в первенстве мира, которое с 1 по 10 июля пройдёт в Сербии.