Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» стал чемпионом России в Хабаровске

В воскресенье, 19 марта, в Хабаровске две сильнейшие российские команды встретились, чтобы в очном поединке выявить чемпиона России по хоккею с мячом. Финал. Местный «СКА-Нефтяник» принимал кемеровский «Кузбасс».

Хозяева считались фаворитами в этом матче, в том числе и потому, что финал чемпионата России проходил у них дома в Хабаровске. Но «Кузбасс» в этом сезоне доказал, что ему под силу решать самые сложные задачи. Поединок обещал быть упорным. Так и получилось.

В первом тайме болельщики увидели только один гол. Отличился на 25-ой минуте Алан Джусоев. А во втором «СКА-Нефтяник» забросил второй мяч, его забил Роман Дарковский. И стало ясно, что шансов у «Кузбасса» всё меньше.

За 24 минуты до окончания основного времени Александр Егорычев отыграл один мяч и вернул интригу. Но на 80-й минуте Юрий Шардаков забивает в ворота «Кузбасса» третий мяч.

Трудная победа. «СКА-Нефтяник» стал чемпионом России, выиграв финал со счетом 3:1. Хабаровский клуб вернул титул сильнейшего в России после двухлетнего перерыва.