"Алтай" в Барнауле крупно обыграл саратовский "Кристалл-Юниор"

18 февраля в Барнауле состоялась первая встреча в рамках первенства ВХЛ между хоккейными командами «Алтай» и «Кристалл-Юниор», которая завершилась уверенной победой хозяев со счётом 7:1.

Хоккеисты алтайской команды открыли счет на 11-й минуте первого периода, а затем почти сразу удвоили преимущество. Во втором игровом отрезке барнаульцы ещё дважды огорчили голкипера «Кристалла-Юниора».

В третьем периоде саратовцы отчаянно боролись за свою спортивную честь, сумев отквитать одну шайбу. Однако на большее их усилий не хватило. В свою очередь, хозяева смогли реализовать ещё три момента. Итог - 7:1.

Хет-трик оформил нападающий «Алтая» Денис Данилов. По одной шайбе на счету Владимира Соболева, Егора Рахимуллина, Никиты Тимошина и Максима Симоненко.

Завтра состоится повторная игра, начало в 19:00.