Акробаты Приангарья выиграли 11 медалей на командном первенстве России

Акробаты Иркутской области завоевали 11 медалей на командном первенстве России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования прошли с 8 по 18 февраля в Раменском Московской области и собрали более 500 спортсменов из 30 регионов страны.

От Иркутской области участие в первенстве приняли восемь спортсменов (четыре девушки и четыре мальчика) из Иркутска, Ангарска и Братска. Команда девушек заняла второе место. На первом месте оказался Краснодарский край, на третьем - Астраханская область. Юноши стали победителями командного первенства страны. Серебро досталось спортсменам из Ростовской области и бронза у команды Ямало-Ненецкого автономного округа.

В личном зачете на двойном минитрампе отличились Антон Цицарев и Борис Егоров - первое и второе место соответственно. Спортсмены являются воспитанниками Дворца спорта «Юность» города Иркутска. Еще одно золото у Дарьи Неспановой из Братска.

Эти соревнования являлись первым этапом отбора на первенство Европы, которое пройдет в марте в Португалии. Иркутяне Антон Цицарев, Борис Егоров и Дарья Котовщикова имеют все шансы попасть в сборную страны. Заключительный этап отбора состоится 28 февраля в Иваново, там пройдет Кубок России.