В Красноярске рождается региональный турнир по хоккею с мячом среди команд силовых ведомств Сибири

Беспрецедентный матч по хоккею с мячом прошел в Красноярске. На льду катка "Первомайский" сошлись в бескомпромиссном поединке команды ГУ МВД России по Красноярскому краю и МВД по Республике Хакасия.

Как отметили в пресс-службе красноярской полиции, за долгий период это первая дружеская встреча на льду полицейских из соседних регионов и первый шаг к возобновлению спортивных отношений между силовыми ведомствами. Проведение матча было приурочено к всероссийской акции «Неделя мужества», которая традиционно проходит накануне Дня защитника Отечества.

В состав команд обоих регионов вошли действующие сотрудники оргнов внутренних дел. Стражи порядка не разочаровали собравшихся на трибунах болельщиков: на льду между командами завязалось интенсивное противостояние, несколько раз по ходу двух таймов счет менялся то в пользу хозяев, то гостей. Закончилась игра победой красноярских полицейских со счетом 8:7.

Впрочем, гости из Хакасии не остались разочарованы поражением: борьба была упорной, шансы и силы практически равны. В марте хакасские полицейские пригласят красноярцев на ответный матч.

За отличную игру обе команды получили дипломы и памятные трофеи от региональной организации Всероссийского Физкультурно-спортивного общества «Динамо» и красноярской краевой Федерации хоккея с мячом.

Высоко оценил уровень подготовки спортсменов в погонах президент красноярской краевой Федерации хоккея с мячом мастер спорта международного класса Игорь Бондаренко:

- Я приятно удивлен уровнем игроков, не ожидал настолько хорошего уровня подготовки. Матч получился интересным, думаю, что мы приложим необходимые усилия для того, чтобы сделать его традиционным. Вполне вероятно, что сегодня мы положили начало проведению регионального турнира силовых ведомств.