Иркутянка Ангелина Краснова-Жук выиграла с результатом 4,66 Всероссийские соревнованиях в Чувашии

Легкоатлетка из Иркутска Ангелина Краснова-Жук стала первой на соревнованиях по прыжкам с шестом в рамках Всероссийских турнира «Кубок главы Чувашской республики М.В. Игнатьева». Соревнования проходили в субботу, 17 января в Чувашии.

Ангелина Краснова-Жук выиграла соревнования среди женщин с результатом 4, 66 см. Второй стала представительница Москвы Анжелика Сидорова (результат 4, 50 см).

Как рассказал тренер спортсменки Сергей Порохин, для Ангелины это более чем достойное достижение. Высота 4, 66 см является на данный момент вторым результатом в мире по итогам зимнего легкоатлетического сезона. Выше прыгала только спортсменке из Франции (4, 71 см).

Напомним, что недавно, 11 января, Ангелина Краснова-Жук выиграла турнир «Рождественский кубок» в Москве, с результатом 4, 60 см. Ангелине 23 года, она занимается легкой атлетикой с 14 лет. Имеет звание мастера спорта международного класса. Кроме Сергея Порохина тренирует Ангелину Юрий Диденко. В данный момент иркутянка готовится к чемпионату России по легкой атлетике, который состоится с 17 по 19 февраля в Москве. По итогам этих соревнований будет осуществлен отбор для дальнейшего участия в чемпионате Европы в Чехии.