Иркутские каратисты привезли медали межрегионального турнира «Кубок Забайкалья» в Чите

Иркутские каратисты завоевали 10 медалей различного достоинства на межрегиональном турнире «Кубок Забайкалья», который состоялся в Чите 17 января. Соревнования прошли по версии каратэ SKIF.

По итогам турнира в Чите команда из Приангарья выиграла 10 медалей, в том числе пять золотых, три серебряных и две бронзовых. Команду Иркутской области представляли спортсмены областной федерации каратэ, домов детского творчества № 2 и 3, «Восход» и ЦДТ города Иркутска.

«Участие в «Кубке Забайкалья» принимали победители и призеры межрегиональных и всероссийских турниров из регионов Сибири. Для нас соревнования стали еще одним отборочным этапом для формирования команды для участия в международных турнирах, которые пройдут в этом году. Прежде всего, это «Russia open - 2015» в Москве и Кубок мира по каратэномичи в Японии», - отметил президент федерации каратэ Иркутской области Андрей Масюков.

Победителем в кумитэ среди спортсменов 12-13 лет в весе до 45 кг Александр Ившев. Артем Богданов завоевал золото в ката среди участников 14-15 лет. Гарик Арутюнов стал абсолютным победителем в возрастной категории юниоры до 17 лет, одержав победу в ката и кумитэ.

Вице-президент федерации каратэ Иркутской области (KWF/NSKF) Игорь Наумкин стал лучшим в ката среди взрослых спортсменов старше 18 лет.