В ИрНИТУ проходит форум «Российская студенческая неделя»

Первый Всероссийский форум студенческой молодежи «Российская студенческая неделя» 17 октября стартовал в 20 городах России. В Приангарье форум начал работу на площадке ИрНИТУ, сообщает пресс-служба вуза. Организатором мероприятия является Агентство студенческих коммуникаций «Кампус», которое учреждено «Молодой Гвардией «Единой России».

В Иркутске в форуме принимают участие более 250 студентов, гостями и экспертами стали представители власти, чиновники, руководители крупных компаний. Председатель комитета по социокультурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова подчеркнула, что мероприятие вызвало большой интерес в Приангарье и выразила надежду, что студенты разработают предложения для развития молодежной политики Иркутской области.
В ходе реализации проекта студенты могут реализовывать личные инициативы и получать поддержку. «Кампус» делится на несколько направлений. Например, «Студфонд» предполагает помощь студентам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Лекториум» дает молодым людям шанс получить дополнительное образование. «Банк студенческих стажировок» окажет поддержку по организации производственных практик на предприятиях. Уже достигнуты соглашения с крупными организациями, которые готовы на конкурсной основе принять студентов на практику. Лучшие из практикантов попадут в кадровый резерв предприятий.

В рамках форума пройдет «День профессионального развития». На презентации «Банка студенческих стажировок» будет объявлен конкурс на прохождение практики на Иркутском авиационном заводе, в компаниях «РУСАЛ», ПАО «Байкальский банк Сбербанка» и других предприятиях. Для всех участников «Студнедели» профессионалы в сфере трудоустройства проведут лекции по HR, состоится танцевальный флешмоб под руководством профессионального хореографа. Кроме того, будут организованы дискуссионные площадки по правозащитной деятельности в студенческой среде. «День саморазвития и студенческих инициатив» пройдет 20 октября на базе Технопарка ИрНИТУ. Запланированы презентация направления «Лекториум», мастер-классы, тренинги и тематические дискуссионные площадки на тему личной эффективности, взаимодействия в команде и ораторского искусства, которые проведут иркутские бизнес-тренеры.



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ