ВХЛ: "Сокол" потерял три очка в Липецке

17 октября команда "Липецк" в очередном матче первенства КХЛ на своём поле принимала красноярский"Сокол" и добилась победы со счётом 3:1.

Первый команды провели в сабсолютно равной борьбе, в которой свой шанс сумел реализовать игрок хояев льда Колесников с передачи Костюхина - 1:0, случилось это 17-й минуте первого периода. Соотношение бросков в первом отрезке матча - 18:18, в створ ворот 15:12.

Во втором периоде команды дважды отышрали в численном меньшинстве, но использовать свои шансы в большинстве соперники не сумели, а вот в равных составах команды смогли огорчить друг друга по разу. На 31-й минуте липецкие хоккеисты удвоили своё преимущество, Воробьёв с передач Аверюшкина и Ворошнина вторично пробил Евдокимова - 2:0 спустя 30.50 с начала матча.

На 35-й минуте красноярцы смогли вернуть матчу интригу, сократив разрыв в счёте до минимума, отличился Кротиков с передач Коробова и Михеева - 2:1. С таким счётом команды ушли на второй перерыв в матче, соотношение бросков во втором периоде - 27:9, в створ ворот - 12:6.

В третьем периоде первыми отличились хозяева льда, на 46-й минуте Колесников с передач Рыбалко и Соловьёва увеличил преимущество липецких хоккеистов до двух шайб - 3:1. На 50-й минуте красноярцы получили право на реализацию численного преимущества и справились со своей задачей, двухминутное удаление Соловьёва реалиовал точным броском игрок "Сокола" Захаров с передач Кротикова и Васильева - 3:2.

Но последнее слово в игре осталось за "Липецком". на 57-й минуте малым штрафом был наказан игрок "Сокола" Коробов и Аверкин с передач Воронкова и Ворошнина увеличил преимущество хозяев льда до двух шайб, убив интригу в матче - 4:2. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:24, в створ ворот - 6:10.

Итог матча: 4:2 - победа ХК "Липецк".