ВХЛ: "Ермак" уступил динамовцам из Балашихи

17 октября в матче первенства ВХЛ балашихинское "Динамо" на домашнем льду принимало команду "Ермак" из Ангарска и выиграло с счётом 4:2.

Счёт в матче открыли хоккеисты "Динамо" на 5-й минуте первого периода, отличился Юшин с передач Махайлова и Иванова - 1:0, сделано это было при игре в равных составах. Отыгрались ангарчане в большинстве, малый штраф отбывал игрок "Динамо" Зотов. Численное преимущество ангарчан реализовал Рыбалко с передач Шалунова и Яковлева - 1:1. До первого перерыва гости успели выйти вперёд в счёте, шайбу в составе "Ермака" забил Столяренко с передачи Туника, с момента вбрасывания в центре поля прошло всего 46 секунд - 1:2. С таким счётом команды ушли а первый перерыв.

Соотношение бросков в первом периоде - 21:27, в створ ворот - 19:9.

Второй периодд матча прошёл с заметным преимуществомдинамовцев, которые значительно чаще тревожили вратаря "Ермака" Полошкова, занявшего пост номер один у гостей в отчётном матче. "Ермак" дважды во втором периоде отыграл в меньшинстве, малым штрафом были наказаны Рогов и Шалунов, но отичиться хозяева льда не смогли,голикпер ангарчан был непробиваем.

Соотношение бросков во втором периоде - 27:14, в створ - 15:8.

В третьем периоде динамовцы получили очередную возможность сравнять счёт в большинстве после удаления на две минуты игрока гостей Чубыкина, но и в этом случае ангарчане отбились. Но на 48-й минуте на пятаке перед своими воротами гости оставили без присмотра игрока "Динамо" Лукина, который воспользовался своим шансом на сто процентов, забив после передач Акишина и Бирюкова с пятака - 2:2 на 48-й минуте встречи.

Пропущеная шайба негативно сказалась на концентрации игроков "Ермака", уже через 1.16 после вбрасывания в центре площадки Федоров с передач Шипова и Короткова вывел "Динамо" вперёд - 3:2. Команды обменялись удалениями на две минуты Бирюкова у динамовцев и Белякова у ангарчан, но использовать численное преимущество соперникам не удалось.

Ангарчане старались нагнетать напряжение у ворот хозяев льда предпринимая попытки сравнять счёт, но точности броскам ангарчан явно не хватало. Точку в матче за 3.10 до финальной сирены поставил игрок "Динамо" Акишин с передач Иванова и Юшина - 4:2. По итогам третьего периода динамовцы перебросали гостей - 34:19, броски в створ ворот - 21:8.

Итог матча: 4:2 - победа "Динамо" из Балашихи.