КХЛ: "Авангард" в гостях разгромил уфимский "Салават Юлаев"

17 октября уфимский "Салават Юлаев" на своём льду принимал омский "Авангард". Победу со счётом 2:6 одержали омичи.

Гости быстро открыли счёт, спустя 1.07 после начала первого периода отличился Мозер с передач Попова и Пережогина - 0:1. Но не прошло и двух минут, как уфимцы сравняли счёт, шайбу забросил Сёмин с передачи Макарова спустя 2.35 с начала встречи - 1:1. "Авангард" на 13-й минуте матча вновь повёл в счёте, отличился Попов с передачи Пережогина - 1:2. Соотношение бросков в первом периоде - 17:20, в створ ворот - 7:12.

В дебюте второго периода уфимцы остались вчетвером, малый штраф поехал отбывать Зубарев. Хозяева льда неплохо отбивались вчетвером. но едва на льду появился удалённый игрок, как "Авангард" во третий раз зажёг красный свет за воротами голкипера хозяев Коваля, отличился Васильев и передач Первушина и непряева - 1:3. "Салават Юлаев" не стал затягивать с ответом, уже через 26 секунд после вбрасывания в центре площадки хозяева льда провели стремительную атаку и сократили разрыв в счёте до одной шайбы, автором гола стал Кольцов с передач Зубарева и Пильстрёма - 2:3.

Но "Авангарду" удалась ещё более стремительная атака на ворота уфимцев, всего 12 секунд после вбрасыания в центре и Ванделль с передачи Паршина точным броском поразил ворота Коваля - 2:4 на 25-й минуте встречи. А под занавес второго периода Ванделль с передач Соботки и Паршина оформил дубль, случилось это за 1.11 до сирены на второй переры - 2:5. Соотношение бросков во втором периоде - 13:21, в створ ворот - 7:14.

Начало третьего периода началось с удаления у "Салавата Юлаева" за нарушение численного состава, на скамейку штрафников отправился отдыхать Глухов. "Авангарду" с блеском удалось реализовать чисенный перевес, отличную комбинацию гостей точным броском завершил Мозер, ассистентами в этом голевом эпизоде стали Кулиш и Пережогин - 2:6. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:16, в створ ворот - 9:6.

Итог матча: 2:6 - уверенная победа "Авангарда" в гостях.