КХЛ: новокузнецкий "Металлург" дома уступил "Витязю"

17 октября в очередном матче первенства КХЛ новокузнецкий "Металлург" на своём льду встречался с "Витязем". Победу со счётом 2:5 одержали подмосковные хоккеисты.

В первом периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу. На 13-й минуте первого отрезка матча малым штрафм был наказан игрок новокузнечан О`Брайен и своим шансом при игре в большинстве гости воспользовались, Хорак с передач Цыганова и Порселанда распечатал ворота, которые защищал Сорокин - 0:1, с начала матча прошло 13.13. Пропустив, новокузнечане постарались перехватить инициативу и сравнять счёт, но гости и не думали отсиживаться в обороне. По итогам первого периода соотношение бросков - 24:24, в створ ворот - 12:15.

Во втором периоде команды по-пержнему продолжали играть в обоюдоострый хоккей, от прежнего стиля "Витязя" не осталось и следа, гости активно играли созидательно и отвечали атакой на атаку новокузнечан.Тем не менее, хозяева льда смогли забросить шайбу, на 23-й минуте Галимов с передач Зотова и Комаристого сравнял счёт точным броском - 1:1. Однако, уже спустя 1.26 после вбрасывания в центре, "Витязь" снова выешл вперёд, Кучерявенко расторопнее всех оказался на пятачке передворотами Сорокина и протолкнул снаряд в цель - 1:2.

Новокузнечане вновь отыгрались на 34-й минуте матча, неплохая атака "Металлурга" завершиась стремительным переводом шайбы на пятак соперника, откуда её добил в ворота О`Брайен, ассистировал партнёру в этом голевом эпизоде Сентюрин - 2:2. С таким счётом завершился второй период матча. соотношение бросков по воротам - 23:16, в створ ворот - 11:9.

Третий период начался с неожиданного провала в обороне новокузнечан, Кучерявенко мгновенно распорядился свободным пространством и выдал прекрасный пас на пяток ворот Сорокина, Афиногенов был расторопнее всех и отправил второй гол в ворота хозяев льда - 2:3 спустя 1.39 с начала третьего периода. На 47-й минуте гости увеличили преимущество в счёте, Коусал с передачи Хорака в четвёртый раз зажёг красный свет за воротами "Металлурга" - 2:4. Точку в игре на 56-й минуте точку в матче поставил игрок "Витязя" Цыганов с передачи Порселанда, забросив пятую шайбу в ворота хозяев льда - 2:5. Соотношение бросков в третьем периоде - 23:18, в створ ворот - 13:13.

Итог матча: 2:5 - гостевая победа "Витязя".