Иркутянин стал чемпионом мира по боксу среди студентов

IV Чемпионат мира по боксу среди студентов проходил в г. Улан-Батор (Монголия). Студент Юридического института ИГУ Руслан Файфер завоевал «золото» в весовой категории 81 кг., обыграв в финале монгольского боксера Сандагсурена Эрденбааяра.

Всего в студенческом чемпионате 2010 года приняли участие команды из 30 стран мира. В весовой категории Руслана за победу боролись 7 спортсменов. Чемпионский титул иркутянин завоевал со значительным преимуществом в количестве очков, заработанных в трех серьезных боях.

Руслан занимается боксом уже 10 лет. Сейчас тренируется у известного иркутского тренера, мастера спорта СССР Аркадия Николаевича Казюка. Чтобы войти в студенческую сборную России, иркутянин одержал две важные победы: занял третье место на Чемпионате страны в Пензе, а затем выиграл отборочный турнир в г. Элисте.

По словам тренера сборной России Романа Подопригоры, в финальном поединке наш спортсмен не оставил монголу ни единого шанса на победу.

Россию на студенческом первенстве планеты представляли 10 спортсменов. Они привезли с соревнований 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, заняв 2 место в командном зачете. Сообщает пресс-служба ИГУ.