В Бурятии состоялась Межрегиональная спартакиада "Байкал-2015" среди инвалидов

С 2 по 4 сентября 2015 года в спортивном лагере «Энхалук» прошла традиционная Межрегиональная спартакиада среди инвалидов «Байкал-2015», посвященная 70-летию Победы в ВОВ, которая с 2013 года стала проходить раз в два года.

Состязания прошли по 8 видам спорта (волейбол сидя, настольный теннис, армспорт, пауэрлифтинг (жим лёжа), шахматы, шашки, дартс, пулевая стрельба из пневматической винтовки) в 33 номинациях.

В соревнованиях приняли участие 167 спортсменов из 14 команд, в том числе 4 команды г.Улан-Удэ (Советский, Октябрьский, Железнодорожный районы и Загорск), Бичурского, Кижингинского, Джидинского, Кабанского, Закаменского, Тарбагатайского, Еравнинского, Кяхтинского, Иволгинского районов республики и команда из г.Ангарска Иркутской области. Было разыграно 33 комплекта медалей в личном зачете и в волейболе сидя.

Победителями зрелищного волейбольного турнира стали спортсмены Октябрьского района, серебряные медали завоевала команда Железнодорожного района и бронзовыми призерами стали волейболисты Загорска, переигравшие команду Кяхтинского района.

По итогам спартакиады в общекомандном зачете первое место завоевала команда Загорска, на втором месте Железнодорожный район и тройку призёров замкнула команда инваспортсменов Октябрьского района