КХЛ: "Амур" уступил "Авангарду"

17 сентября в очередном матче первенства КХЛ "Амур" из Хабаровска встречался на своём льду с омским "Авангардом" и уступил со счётом 0:4.

Мество в воротах хабаровчан занял Борисов, а главный тренер омичей на позиции № 1 сделал выбор в пользу Костина и не прогадал, ворота гостей в этом матче остались в неприкосновенности.

Счёт в игре был откры на 5-й минуте, точный бросок по воротам хозяев нанёс Широков с передач Соботки и Паршина - 0:1. В первом отрезке поединка гости смотрелись чуть активнее, что отразилось на соотношении бросков - 16:19. И в обороне "Авангард" действовал надёжно, дважды не позволив хабаровчанам использовать лишнего, а ведь после удалений Мозера и Калинина "Амур" вполне мог рассчитывать на успех.

Во втором периоде преимущество омичей только увеличилось, владения Борисова обстериливались с различных позиций и лишь реакция голкипера в нескольких эпизодах спасала дальневосточников. Но 23-й минуте был бессилен и Борисов, Мозер точным броском поразил цель - 0:2. Градус матча резко вырос, арбитрам не раз приходилось применять власть, чтоы остановить выяснение отношений на площадке, скамейка штрафников во втором периоде не пустовала. Увеличить преимущество "Авангард" смог на 33-й минуте отличился Паршин с передачи Соботки - 0:3. А на 38-й минуте Лемтюгов с передач Первушина и Лямина отправил в ворота хозяев четвёртую шайбу - 0:4. Общее соотношение бросков во втором периоде - 9:34 подтвержадло игровое преимущество омичей, которые по праву вели в счёте.

В третьем периоде зрители забитых шайб не увидели. хозяева льда пытались пробить вратаря гостей, но попытки эти были недостаточно убедительными. Омичи сыграли по счёту, предпочитая розыгрыш шайбы и резкие вылазки к воротам Борисова. И в третьем периоде "Авангард" перебросал оппонента - 16:23, соврешенно заслуженно победив соперника и оформив Костину "сухарь".

Итог матча: 0:4 - победа "Авангарда"