17 августа "Томь" дома разгромила "Торпедо" из Армавира

17 августа в матче 7-го тура первенства ФНЛ "Томь" на своём поле встречалась с "Торпедо" из Армавира и уверенно победила со счётом 4:0. До перерыва отличились Илья Пугин и Анзор Саная, а во втором тайме Илья Пугин забил ещё два мяча и оформил хет-трик.

На старте армавирское "Торпедо", которое возглавляет Валерий Карпин, выдало серию из четырёх подряд ничьих, и лишь в последнем туре торпедовцы уступили в Нижнем Новгороде "Волге" с минимальным счётом. Впрочем, томичей должна волновать в первую очередь своя игра, ведьсибиряки при любых раскладах являются одним из главныъх претендентов на повышение в классе. И игра лишний раз показала, что томичи представляют грозную силу, ворота армавирцев сибиряки на глазах своих болельщиков поразили четыре раза.

Уже на 10-й минуте "Томь" повела в счёте, гости поетряли мяч в атаке, томичи быстро развернули ответное наступление, комбинация в касание завершилась точным пасом в свободную зону на ход полузащитнику Илье Пугину, который вышел один на один с вратарём и пробил точно в правый нижний угол - 1:0.

На 37-й минуте томичи удвоили преимущество в счёте. но при этом хозяевам помог рикошет, быструю атаку по центру завершал ударом Анзор Саная, мяч задел игрока гостей и рикошетом летел в левый от вратаря угол - 2:0. С таким счётом завершилась первая половина матча.

После перерыва "Томь" продолжила увеличивать своё преимущество в счёте. на 66-й минуте игры атака торпедовев завершилась передачей в штрафную голкипера хозяев Олега Чуваева, сибиряки перехватили мяч и быстро вышли из обороны за счёт точных передач. Последовала острая атака по центру, защитник гостей не смог вынести мяч с линии штрафной. его накрыл Илья Пугин и без раздумий точно пробил в левый нижний от вратаря угол, дотянуться до мяча вратарь "Торпедо" Михаил Комаров не сумел - 3:0.

Точку в матче "Томь" поставила на второй добавленной к основному времени матча, контаратака сибиряков по правому флангу завершилась входом в штрафную площадь гостей, мяч отскочил к набегающему полузащитнику томичей Илье Пугину, который с линии вратарской без помех добил мяч в ворота и установил окончательный счёт игры - 4:0.

Итог матча - 4:0, разгромная победа "Томи".