Бывшая братчанка завоевала золотую медаль для Тюмени

Ирина Долгова, уехавшая из Братска в Тюмень дзюдоистка, завоевала "золото" на прошедшем 12 мая профессиональном турнире "Петербургский вызов", который собрал около 90 дзюдоисток из России и Белоруссии.

Объединённая федерация дзюдо и самбо Тюменской области сообщает, что спортсменка выиграла все четыре поединка в весовой категории до 48 килограммов и завоевала золотую медаль.

Братская спортсменка Алеся Кузнецова на турнире стала второй в весовой категории до 52 килограммов. Из четырёх поединков братчанка победила в трёх, уступив в финале дзюдоистке из Свердловской области.

Ирина Долгова перестала выступать за Приангарье в прошлом году, поскольку переехала в Тюменскую область из-за "отсутствия финансовой поддержки со стороны региона".