Федор Балтуев из Иркутской области - третий на первенстве Европы по вольной борьбе

Братья Балтуевы, победители первенства России по вольной борьбе, покинули Иркутскую область почти сразу же после своего совместного успеха, когда на первенстве России в Иркутске весной 2017 года оба брата-близнеца стали чемпионами. Но Иркутск продолжает следить за их успехами.

И вот на днях уроженец села Улей Федор Балтуев стал бронзовым на первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей. Соревнования прошли 14-16 мая проходило в Скопье (Македония). Федор выступал в весовой категории до 55 кг.

Первым стал украинец Владислав Остапенко, вторым - грузин Давид Абдаладзе. И вторую бронзу завоевал Рухан Рамос из Болгарии.

В общекомандном зачете юношеская сборная России стала первой, второй – команда Грузии, третьей - Турция.

Добавим, что на этих стартах разыгрывались лицензии на летние юношеские Олимпийские игры-2018, которые пройдут в Буэнос-Айресе в Аргентине.