Иркутянка Екатерина Веденеева выиграла все золото "Кубка Ирины Делеану" в Румынии

В Бухаресте столице Румынии с 13 по 15 мая 2016 года прошел 15-й Кубок имени Ирины Делеану по художественной гимнастике. Ирина Делеану, в честь которой проходит традиционный кубок, является президентом Федерации гимнастики.

Турнир проходил в рамках Гран-при Бухарест. В международном турнире среди сеньерок приняли участие Екатерина Веденеева из Иркутска и Елена Иванина из Туапсе. Веденеева завоевала золотые награды в многоборье, а также во всех финалах. Иванина стала серебряным призером в многоборье и упражнениях с обручем, мячом и булавами.

В церемонии награждения гимнасток приняли участие именитые румынские спортсменки прошлых лет Ирина Делеану (участницей Олимпийских игр в Барселоне), Александра Пискупеску (чемпионка Румынии) и Дойна Стайкулеску (серебряный призер первого в истории Олимпийского турнира по художественной гимнастике 1984 года).

Результаты соревнований.

Сеньерки.

Многоборье. 1. Екатерина Веденеева (Россия) 68,150 2. Елена Иванина (Россия) 60,500 3. Александра Бок (Румыния) 57,150

Обруч. 1. Екатерина Веденеева (Россия) 2. Елена Иванина (Россия) 3. Джемма Фризелле (Великобритания)

Мяч. 1. Екатерина Веденеева (Россия) 2. Елена Иванина (Россия) 3. Джемма Фризелле (Великобритания)

Булавы. 1. Екатерина Веденеева (Россия) 2. Елена Иванина (Россия) 3. Джемма Фризелле (Великобритания)

Лента. 1. Екатерина Веденеева (Россия) 2. Сири Йоронен (Финляндия) 3. Александра Бок (Румыния)