ФШ "Байкал" уступил "Новосибирску" и сыграет за 5-8 места в турнире Фомичева

В воскресенье, 17 апреля, иркутская команда ФШ "Байкал" сыграл заключительный матч группового этапа - с "Новосибирском". Матч решал, смогут ли иркутяне выйти в полуфинал. Подробности - в группе ФШ "Байкал".

Состав: Лобусов (Тихонов, 45), Осипов (Хартуев, 45), Рыбаков (Пшенников, 45), Гадальшин, Калугин, Баранович (Мичковский, 45), Икованюк (Кравчук, 45), Жылдызбек (Калиновский, 30), Кочкорбаев (Баллардт, 45), Перевозников, Лаврентьев (Кондратьев, 45).

В первом тайме иркутяне уже в начале матча пропустили быстрый гол на 5-й минуте. Новосибирцы взяли игру под свой контроль. «Байкал» же отметился двумя опасными моментами, в одном - Арсений Лаврентьев из штрафной площади отправил мяч выше ворот, в другом - Егор Перевозников после передачи поперёк, продавил мяч мимо защитника в штрафную и пробил рядом с ближней штангой. На перерыв ушли при счете 0:1.

⃣Второй тайм начали активнее у чужих ворот. Однако соперник смог к 65-й минуте матча снять все вопросы о победителе и забить два мяча к этому времени. Иркутяне ответили голом Кондратьева Арсения, которого вывели один на один с вратарем после индивидуальных действий в центре поля и передачи вразрез. После этого пропустили четвертый мяч. Тем самым иркутяне завершили групповой этап и будут играть в матчах за 5-8 места.

Уже в понедельник, 18 апреля, в 19:30 местного времени иркутская команда сыграет с хозяевами турнира - барнаульским «Полимером».