Сборная ИрНИТУ по мини-футболу – лучшая в Сибири

Сборная Иркутского национального исследовательского технического университета по мини-футболу выиграла студенческий чемпионат Сибирского федерального округа. Как сообщает пресс-служба вуза, соревнования проходили в Красноярске 10 – 13 апреля

В турнире участвовали восемь команд из Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Барнаула, Кемерово, Абакана, Новосибирска и Томска. Команда ИРНИТУ легко вышла из подгруппы, сыграв с одной командой вничью и победив две другие. В полуфинале иркутяне обыграли сборную из Кемерово, а финальная игра прошла между Иркутским политехом и хозяевами турнира.

Как отметил тренер сборной ИРНИТУ по мини-футболу Максим Оробей, конкуренция между командами была на редкость жесткая. Фаворитом была команда Сибирского федерального университета (Красноярск), которая с 2009 года ни разу не проиграла этап СФО. В итоге финальный матч закончился со счетом 4:1 в пользу иркутян.

Команда ИрНИТУ получила путевку на финальный этап чемпионата России в рамках проекта «Мини-футбол в вузы», который пройдет в Москве в начале мая.