Волейбол: новосибирский "Локомотив" всухую обыграл "Динамо-ЛО"

Чемпионат России. Суперлига 2016-2017. 24-й тур. 18 марта (суббота)

"ЛОКОМОТИВ" (Новосибирск) - "ДИНАМО-ЛО" (Ленинградская область) - 3:0 (25:15, 25:18, 25:23)

В начале сета команды очень много ошибались на подаче, выйти вперед на два очка первым удалось «Локомотиву» к первому техническому тайм-ауту - 8:6. В середине новосибирцы аработали себе комфортный отрыв - 16:12. В третьей части партии «железнодорожники» продолжили наращивать преимущество - счет в партии 25:5.

Дебют второго сета проходил в равной борьбе, но на первый технический тайм-аут новосибирцам удалось уйти лидерами вновь при счете 8:6. В третьей части главному тренеру новосибирцев Пламену Константинову даже пришлось вмешаться вынужденным перерывом. В концовке эйс Самойленко вернул хозяевам четырехочковый отрыв - 22:18. На его подачах «Локомотив» заработал сетбол и завершил сет в свою пользу.

В третьей партии динамовцы ушли в отрыв - 3:0, что вынудило наставника хозяев Пламена Константинова взять тайм-аут. «Железнодорожники» выровняли игру, но на второй технический тайм-аут динамовцы ушли лидерами - 16:14. Концовка партии получилась напряженной, но затем на подачах Еремина «Локомотив» вновь смог сделать рывок, и не только сравнять счет, но и добиться победы в сете.

Лучшим по статистике стал Сергей Савин, набравший 15 очков, 13 - в активе капитана новосибирцев Лукаша Дивиша, 8 - у Ильяса Куркаева.

Турнирная таблица и все результаты тура в специальном разделе на нашем сайте - Турниры-Чемпионат России.