"Ермак" в Ангарске выиграл у "Динамо" из Балашихи

17 февраля ангарский "Ермак" на своей площадке принимал "Динамо" из Балашихи и победил со счётом 5:1. Этим матчем ангарчане завершили свои выступления на первом этапе и ожидают завершения всех матчей для определения свогео места для посева в плей-офф.

Уже в первом периоде ангарчане обеспечили весомое преимущество в счёте, Евгений Чемерилов трижды огорчил стража ворота "Динамо" Никиты Серебрякова, одну из этих шайб форвард забросил в большинстве. При этом, подмосковные хоккеисты в обороне не отсиживались, но уверенная игра голкипера "Ермака" Дениса Франскевича позволила хозяевам сохранить ворота сухими. На первый перерыв соперники ушли при счёте 3:0 в пользу "Ермака".

Во втором периоде "Ермак" увеличил своё преимущество в счёте, Евгений Чемерилов оформил покер, также отличился защитник ангарчан Алексей Ишмаметьев - 5:0. Лишь на 5-й минуте третьего периода динамовцы ушли от сухого поражения, цели достиг бросок защитника Артёма Волкова - 5:1. Этот счёт сохранился до финальной сирены.

Итог матча - 5:1, уверенная победа ангарского "Ермака".

Этой победой "Ермак" прервал свою серию из трёх подряд поражений и завершил своё выступление в регулярном чемпионате. Ангарчане занимают пока шестое место в турнирной таблице, набрав 88 очков после 49-ти игр, и ожидают завершения всех матчей первого этапа для определения своего итогового места для посева в плей-офф. Завершатся игры первого этапа 19 февраля, после чего будет сформирована сетка игр на вылет.