ВХЛ: "Ермак" в Волжске выиграл у "Ариады"

17 февраля в матче чемпионата "Ариада" из Волжска на своёмльду встречалась с ангарским "Ермаком" и в упорной борьбе ус​тупила со счётом 1:2.

Первый период прошёл в абсолютно равной борьбе, о чём говорит соотношение бросков - 19:19, в створ ворот - 11:14. ангарчане ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, а хозяева до этой встречи сохраняли теоретические шансы на участие в играх на вылет, чем и был обусловлен упорный характер поединка. В первом периоде открыть счёт командам не удалось.

Судьба поединка решилась во втором периоде, ангарчане пропустили уже спустя 1.34 с начала торого отрезка встречи, голкипер гостей не справился с броском Юрия Назарова, ассистировали которому Максим Попов и Максим Зюзякин - 1:0. Сибиряки резко прибавили в активности после пропущенной шайбы и смогли перевести игру в зону "Ариады". На 31-й минуте Роман Попов получил шайбу недалеко от синей линии в зоне "Ариады" по центру и неторазимо бросил по воротам соперника, вратарь "Ариады" Сергей Агеев выручить свою команду не смог - 1:1 спустя 10.16 с начала второго периода.

До второго перерыва "Ермаку" удалось забросить ещё и повести в счёте, за 3.20 до окончания второго периода Николай Столяренко с передачи Виталия Карамнова вывел ангарчан вперёд - 1:2. С таким счётом завершился второй период поединка. Соотношение бросков во втором периоде - 27:23, в створ ворот - 13:15.

В третьем периоде хозяева приложили немало усилий для того чтобы уйти от поражения, но взломать оборону сибиряков "Ариаде" не удалось. Ангарчане дважды оставались вчетвером, малым штрафом были наказаны Роман Попов и Евгений Чемерилов, но надёжная игра вратаря и защитников помогла сибирякам сохранить свои ворота в неприкосновенности. Ангарчанам также не удалось использовать лишнего, во время удаления на две минуты игрока "Ариады" Константина Фаста взломать оборону хозяев сибирякам также не удалось.

В концовке матча за 49 секунд до оконания третьего периода, ангарчане остались вчетвером, тренерский штаб "Ариады" взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч хозяева льда не смогли. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:8, в створ ворот - 5:4.

Итог матча - 1:2, победа "Ермака" в гостях.