"Сибсельмаш" в Новосибирске выиграл у архангельского "Водника"

17 февраля в матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский "Сибсельмаш" принимал дома архангельский "Водник" и одержал победу со счётом 4:3.

Турнирное положение обязывало соперников играть на победу, новосибирцы отставали от зоны плей-офф на 9 очков и их шансы на попадание в плей-офф выглядят чисто теоретическими, а вот архангелогородцы ведут борьбу с "Кузбассом" и "Уральским трубником" за две путёвки в игры на вылет. Именно в борьбе этих трёх команд определится два последних участника плей-офф.

1 тайм

Как и ожидалось, зрители стали свидетелями упорной борьбы. В начале матча у "Сибсельмаша" было две прекрасные возможности выйти вперёд, но ни Рауану Исалиеву, ни Павлу Анисимову не удалось использовать выходы один на один с вратарём "Водника". А вот архангелогородцам своё шанс удалось использовать под занавес первого тайма, усилия партнёров точным ударом завершил Иван Щеглов - 0:1. Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом гостей.

2 тайм

Вторая половина встречи началась с атаки гостей, "Водник" получил право на угловой, но опасным этот стандарт для Марко Херайярви не стал. Ответ сибиряков оказался результативным, выпад Рауана Исалиева по центру стал откровением для защитников гостей, форвард вышел один на один с вратарём "Водника" Андреем Рейном и поразил ворота - 1:1 на 51-й минуте игры.

На 56-й минуте опаснейший момент возник в у ворот новосибирцев, игрок гостей принял мяч на границе радиуса, попытался пробить, и лишь самоотверженная игра защитника, заблокировавшего удар, спасла Марко Херайярви от неприятностей. Гол в ворота хозяев назревал, на 63-й минуте острейший проход в исполнении игрока гостей новосибирцы с трудом прервали, мяч ушёл на угловой, и после подачи Александра Антонова Дмитрий Разуваев на 63-й минуте встречи вывел архангелогородцев вперёд - 1:2. Новосибирцы разыграли мяч с центра поля, организовали острую атаку по центру, и Никита Свиридов после передачи Евгения Филиппова вновь восстановил равновесие в счёте - 2:2 на 65-й минуте.

На 67-й минуте новосибирцы получили на угловой слева, после подачи игроки хозяев нанесли несколько ударов по воротам Андрея Рейна, и Артём Вшивков с близкого расстояния смог переправить мяч в ворота "Водника" - 3:2. Развили успех хозяева на 72-й минуте, Рауан Исалиев совершил скоростной проход, вывел точным пасом на ворота соперника Артёма Вшивкова, который и поразил цель - 4:2. В концовке матча гости старались атаковать, "Сибсельмаш" остался в составе восьми полевых игроков. На 86-й минуте капитан "Водника" Евгений Дергаев с 12-метрового сократил разрыв в счёте до минимума - 4:3, но отыграться гостям не хватило времени.

Итог матча - 4:3, победа новосибирского "Сибсельмаша".