КХЛ: "Сибирь" выиграла в Новосибирске у "Салавата Юлаева"

17 февраля в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" дома принимала "Салават Юлаев" из Уфы и выиграла со счётом 4:2.

1 период

В первом периоде уфимцам удалось повести в счёте, на 15-й минуте "Сибирь" оказалсь в меньшинстве, малым штрафом был наказан игрок хозяев Давид Улльстрём, и спустя 16.20 с начала встречи Давид Улльстрём вывел вперёд гостей - 0:1. Соотношение бросков в первом периоде - 16:22, в створ ворот - 7:18.

2 период

Второй отрезок матча порадовал зрителей лихо закрученным сюжетом. Сначала счёт сравнялся после броска Игоря Ожиганова с передачи Сергея Шумакова - 1:1 спустя 5.47 с начала второго периода. На 32-й минуте Дмитрия Моня с передач Патрика Хёрсли и Константина Алексеева забросил вторую шайбу хозяев и новосибирцы повели - 2:1 спустя 11.40 с начала периода. На 34-й минуте хозяева льда остались в меньшинстве, двухминутным удалением был наказан Сергей Шумаков, и уфимцы этим шансом отличиться воспользовались, отличился Кирилл Кольцов с передач Дмитрия Макарова и Тему Хартикайнена - 2:2 за 6.14 до сирены на второй перерыв. С таким счётом завершился второй период. Соотношение бросков во втором отрезке матча - 20:9, в створ ворот - 13:6.

3 период

Начала третьего периода "Сибирь" начала в большинстве, за 53 секунды до второго перерыва малым штрафом был наказан игрок "Салавата Юлаева" Александр Кутузов. И своеё возможностью выйти вперёд хозяева льда распорядились на все сто процентов, Дмитрий Моня с передачи Ярно Коскиранта вывел сибиряков в лидеры - 3:2 спустя 41 секунду с начала третьего периода. Точку в матче поставил точным броском Ярно Коскиранта за 4.11 до конца третьего периода, закрепив преимущество сибиряков - 4:2. Гости взяли тайм-аут, концовка матча изобиловала удалениями в составе обеих команд, но забросить в ворота "Сибири" хотя бы одну шайбу уфимцы не смогли. Соотношение бросков в третьем периоде - 17:18, в створ ворот - 11:9.

Итог матча - 4:2, победа "Сибири".