ВХЛ: ангарский "Ермак" уступил "Ижстали" в Ижевске

17 января в матче чемпионата ВХЛ "Ижсталь" на своём льду встречалась с ангарским "Ермаком" и выиграла со счётом 4:1.

Исход матча был фактически предрешён в первом периоде, в котором в ворота ангарского "Ермака" влетело четыре беответные шайбы, спустя 1.48 с начала встречи отличился Андрей Алексеев с передачи Ильназа Загитова - 1:0. Спустя 5.03 с начала встречи гости остались вчетвером, малым штрафом был наказан игрок "Ермака" Виталий Карамнов, и на реализацию лишнего у хозяев ушло всего 25 секунд, с передачи Ивана Гуляева отлчился Александр Черников - 2:0 на 6-й минуте матча.

За 2.47 до конца первого периода ангарчане пропустили третью шайбу, на пятачке перед воротами ангарчан расторопнее всех оказался Антон Кочуров, отличившийся с передачи Андрея Иванова - 3:0. Точку в первом периоде точным броском за 37 секунд до конца первого периода поставил Никита Реунов с передачи Даниила Арефьева - 4:0. Соотношение бросков в первом периоде - 11:16, в створ ворот - 10:9.

За 15 секунд до конца первого периода гости получили право сыграть четыре минуты в большинстве, двойным малым штрафом был наказан Ильназ Загитов за игру высоко поднятой клюшкой. Но на 51-й секунде второго периода составы уравнялись, игрок "Ермака" Андрей Щербов был наказан малым штрафом за задержку руками.

Уже после появления на льду пятого полевого игрока, отбывшего свой штраф, ангарчанам удалось наконец реализовать лишнего и пробить вратаря "Ижстали" Антона Кислицына, сделал это Евгений Чемерилов с передач Юриса Упитиса и Александра Чиглинцева - 4:1 спустя 3.22 с начала второго периода. но этто успех стал последним для "Ермака" в матче, впрочем, как и для обеих команд. Соотношение бросков во втором периоде - 18:15, в створ ворот - 8:9.

В третьем периоде счёт не изменился, соотношение бросков в третьем периоде - 16:8, в створ ворот - 12:4. Хозяева играли по счёту, но владение шайбой гостям не уступали, создавая значительно больше опасных моментов. Ангарчане дважды играли в большинстве, но использовать численное преимущество не смогли, впрочем, как и хоккеисты "Ижстали" не смогли реализовать удаление на две минуты игрока "Ермака" Валентина Милюкова.

Итог матча - 4:1, победа "Ижстали".