"СКА-Нефтяник" в Хабаровске сыграл вничью со "Стартом" из Нижнего Новгорода

17 января в матче чемпионата России по хоккею с мячом хабаровский "СКА-Нефтяник" сыграл вничью со "Стартом" из Нижнего Новгорода со счётом 5:5.

Первый тайм

Счёт в матче был открыт гостями уже на 11-й секунде матча, это сделал мощным ударом Александр Захваткин - 0:1. Хабаровчане завладели преимуществом и вскоре уже вели в счёте с разницей в два мяча, на 15-й минуте счёт сравнял Кирилл Петровский с передачи Александра Кима - 1:1, на 18-й минуте он же с передачи того же Александра Кима вывел дальневосточников вперёд - 2:1. А на 20-й минуте 11-й номер хабаровчан уже имел на своём счету три забитых мяча, третий мяч Кирилл Петровский забил с передачи капитана Евгения Стеблецова - 3:1.

На помощь гостям пришли стандартные положения, на 26-й минуте после передачи Дениса Коткова с углового отличился Дмитрий Чехутин - 3:2. На 34-й минуте гости использовали свободный удар, розыгрыш Александра Захваткина и Алексея Киселёва завершился точным ударом последнего - 3:3. С таким счётом соперники отправились в раздевалки на перерыв.

Второй тайм

После перерыва нижегородцы вновь смогли выйти вперёд в счёте, подачу углового удара в исполнении Леонида Бедарева завершил точным ударом с радиуса Руслан Галяутдинов - 3:4 на 51-й минуте матча. На 59-й минуте дальневосточники получили право на 12-метровый, который чётко реализовал Анатолий Голубков, сравняв счёт - 4:4.

Не прошло и трёх минут, как хоккеистам "Старта" вновь удалось поразить ворота дальневосточников, на сей раз отличился Владимир Иванов с передачи Антона Рычагова - 4:5. На 68-й минуте тренерский штаб "СКА-нефтяника" взял тайм-аут и сразу после паузы хабаровчане восстановили равновесие в счёте, на 69-й минуте отличился Кирилл Петровский - 5:5. Последние минуты встречи прошли с преимуществом "СКА-Нефтяника", в составе нижегородцев были удалены два хоккеиста, но вырвать победу хабаровчане не смоги, нижегородцы увезли с Дальнего Востока очко.

Итог матча, ничья - 5:5.