"Байкал-Энергия" одержала вторую победу во втором матче над "Уральским Трубником"

Вновь, как и днем ранее, «Байкал-Энергия», в матче чемпионата России по хоккею с мячом, обыграла «Уральский трубник». Победа получилась непростой - 6:5.

Хозяева начали достаточно мощно, одна атака следовала за другой, и первый мяч, забитый в ворота гостей, не заставил себя ждать. Последовал прострел справа, и оторвавшийся от защитников Павел Дубовик сумел не только укротить сложный летный мяч, но и переправить его в ворота - 1:0!

Второй гол в этом матче вновь пришел с правого фланга. На этот раз оборону гостей продавил Илья Грачев, а после его передачи, ударом с острейшего угла, мяч в ворота гостей отправил Тимофей Безносов.

«Б-Э» вполне могла забивать еще. Моменты для этого были. Так на 21-й минуте вновь свою блестящую реакцию продемонстрировал голкипер гостей Александр Морковкин, нейтрализовавший выход один на один. Как надо использовать такие моменты в полной мере продемонстрировал «Уральский трубник». Андрей Герасимов буквально вылетел к воротам иркутян, на скорости обыграл голкипера и забросил мяч уже в пустые ворота. 2:1.

До этого момента казалось, что «Байкал-Энергия» полностью контролировала игру. Здесь, скорее всего, просто живительное действие на гостей оказал их первый гол. Это явно добавило уральской команде уверенности, и очень быстро, на 26-й минуте, счет стал равным. На этот раз Андрей Герасимов поразил ворота своих бывших одноклубников точным ударом после розыгрыша углового.

«Байкал-Энергия» попыталась сразу же поставить на место неуступчивого соперника. Но оказалось что «Трубник» действительно обороняется очень неплохо. Наверняка на руку гостям сыграл и эксперимент с «укороченным» штрафным временем, что позволяло соперникам в полной мере использовать тактику мелкого фола. Так или иначе, забить иркутянам до перерыва в третий раз не удалось.

А вот первоуральцы продемонстрировали просто потрясающий процент реализации. Гости забили после третьей даже не атаки, а фактически проникновения на половину поля соперников. И вновь иркутские защитники упустили Андрея Герасимова, который точно пробил под вратарем - 2:3.

С самого начала второй половины встречи «Байкал-Энергия» атаковала непрерывно. Гости вновь вынуждены были думать только о защите собственных ворот. Но каждая последующая атака соперников отнимала у обороны первоуральцев всё больше и больше сил. Гости вынуждены были защищаться и числом, и умением, и фолом. В итоге, хоккеисты «УТ» стали постоянно нарушать правила и удаляться. Но до поры, до времени, гости держались. И все-таки, натиск иркутской команды был столь силен, что оборона соперников не выдержала. Очередное нарушение трубников обернулось очередным пенальти в их ворота, и Александр Егорычев шансов голкиперу соперников не оставил.

А вскоре иркутяне вышли вперед. После подачи аута с правого фланга быстрее всех в ситуации сориентировался Михаил Красиков, который отправил мяч точно по назначению - 4:3.

Пятый мяч в ворота Морковкина влетел на 72-й минуте. Элегантный заброс Александра Егорычева на Михаила Красикова дошел точно по назначению. 78-й номер иркутян первым движением обработал мяч, а вторым - от души уложил его в дальний угол.

После того, как Тимофей Безносов красиво, в касание, переправил мяч в ворота, счет стал 6:3. И все-таки, «Трубник» сумел вернуть интригу. Андрей Герасимов точно пробил из-под защитников, а на 88-й минуте, усилиями Сергея Почкунова, гости буквально затолкали мяч в ворота иркутян. Но большего первоуральцам сделать не позволили. «Байкал-Энергия» выигрывает - 6:5.