"Байкал-Энергия" с трудом переиграла "Уральский трубник" и ждет Иванушкина

Накануне во втором домашнем матче в Иркутске местная "Байкал-Энергия" с трудом переиграла "Уральский трубник". Счет встречи 6:5 в пользу хозяев поля. Иркутяне всю игру пытались мощно атаковать и не использовали множество голевых моментов, хотя и открыли счет, но первый тайм проиграли 2:3. У гостей отличился бывший игрок иркутской команды Андрей Герасимов, который в этой встрече всего забил 4 мяча.

В начале второго тайма "Байкал-Энергия" вновь начала забивать и к 80-й минуте вела со счетом 6:3. Однако, Андрей Герасимов и Сергей Почкунов вернули интригу в матч, сведя к 88-й минуте преимущество хозяев к минимуму. Впрочем, сравнять счет первоуральцам уже не хватило ни времени, ни сил.

Следующие матчи "Байкал-Энергия" проведет также в Иркутске. 19 и 20 декабря ее соперником станет новосибирский "Сибсельмаш".

Отметим, что перед этим матчем было объявлено, что "Байкал-Энергию" покинули Александр Насонов и Дмитрий Логинов. Тем временем, появилась информация, что майку нападающего "Байкал-Энергии" может надеть один из лучших игроков русского хоккея последнего десятилетия Евгений Иванушкин. По неофициальной информации, клуб близок к подписанию контракта с хоккеистом, который когда-то уже выступал за иркутскую команду мастеров.