III Кубок мира по хоккею с мячом среди хоккеистов старше 45 лет выиграли ветераны Красноярска

В Финляндии (город Лаппеэнранта) с 13 по 16 ноября прошел III Кубка мира по хоккею с мячом среди хоккеистов старше 45 лет. В этом турнире приняли участие 13 коллективов, девять из них представляли Россию. Победителями стала команда «Ветераны Красноярска».

Четвертьфинальный контингент был практически российским - «разбавила» компанию лишь сборная FIB, уступившая в субботу, 15 ноября, будущим чемпионам со счетом 1:3.

В четвертьфинале сошлись хоккеисты из Красногорска и Ульяновска - победители прошлых лет. Нынешней осенью «Зоркий» оказался сильнее со счетом 2:0, а самой упорной стала встреча сборной Красноярского края и хоккеистов «Свердловска» - 2:1. Последнюю путевку в полуфинал оформили первоуральцы, одолевшие мурманчан (3:1).

Командам с берегов Енисея поочередно противостояли «Зоркий» и «Первоуральск». В обеих встречах будущие финалисты оставили свои ворота в неприкосновенности, но если «Ветераны Красноярска» переиграли уральцев (3:0), то сборной Красноярского края не удалось пройти соперников из Подмосковья - 0:2.

Отыгрались первоуральские хоккеисты в матче за «бронзу», оставив ни с чем сибиряков - 3:2. Свое Красноярск взял в финале: дружина Виталия Ануфриенко завоевала Кубок мира, обыграв «Зоркий» - 3:1.