КХЛ: "Сибирь" выиграла у "Автомобилиста"

16 ноября в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" принимала "Автомобилист" из Екатеринбурга и выиграла со счётом 3:1.

В первом периоде команды счёт не открыли, хотя опасных моментов соперники создали немало. самый очевидный момент для того, чтобы забить, имели новосибирцы, в ворота "Автомобилиста" спустя ровно 16 минут с начала матча был назначен буллит, но Энлунд не смог переиграть голкипера екатеринбуржцев Коваржа. Соотношение бросков в первом периоде - 13:12, в створ ворот - 6:6.

Второй период принёс успех обеим командам, соперники обменялись заброшенными шайбами. На 33-й минуте матча отличились гости, автором заброшенной шайбы стал Голышев с передач Гареева и Коваржа - 0:1. На 35-й минуте "Автомобилист" остался в меньшинстве, Ефимов был наказан малым двухминутным штрафом и дисциплинарным штрафом десять минут. Новосибирцы вспользвались этой возможностью на все сто процентов и Алесеев ровно через 30 секунд после удаления игрока сопреника сравнял счёт в матче, распечатав вратаря новосибирцев Коскинена. Со счётом 1:1 соперники ушли на второй перерыв, соотношение бросков во втором отрезке матча - 11:16, в створ ворот 4:9.

В третьем периоде успех сопутствовал новосибирцам, спустя ровно девять минут с начала третьего периода гости получили право на реализацию большинства, малым штрафом был наказан игрок "Автомобилиста" Коварж и Губин с передач Санникова и Игнатовича спустя 24 секунды после удаления вышли вперёд - 2:1. Точку в матче Энлунд с передач Игнатовича и Кугрышева, случилось это 3.08 до окончания третьего периода - 3:1. Соотношение бросков в третьем периоде - 23:18, в створ ворот - 13:11.

Итог матча: 3:1 - победа "Сибири".