Хабаровск принял олимпийскую эстафету

Хабаровск стал стал 58-м городом, который принимает эстафету. В воскресенье 17 ноября 148 факелоносцев пронесли олимпийский факел по улицам Хабаровска, сообщает baikal24-sport.ru.

Первым прибывший из Владивостока на специальном поезде факел с олимпийским огнем принял губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

- У нас много чемпионов различных соревнований - как российских, так и международных, есть и золотые медалисты. Я передаю огонь нашему земляку, чемпиону в различных категориях по стрельбе Андрею Лебединскому, - сказал губернатор.

Продолжительность эстафеты в Хабаровске составляет около 27 километров.

Для Олимпийского огня власти даже открыли городскую набережную, доступ на которую был ограничен после масштабного наводнения летом этого года.

Финишировал олимпийский огонь на центральной площади Хабаровска, куда его внесёт полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он же зажег городскую чашу Олимпийского огня.

Хабаровск встретил эстафету Олимпийского огня. на очереди Благовещенск, Чита, Улан-Удэ и Иркутск.