В Хабаровском крае прошёл первый Дальневосточный гражданский форум

В пятницу, 16 октября, в Хабаровском крае завершил свою работу первый Дальневосточный гражданский форум. Масштабное мероприятие объединило усилия всего некоммерческого сектора и инициативных граждан, продемонстрировал зрелость гражданского общества и обозначил точки роста общественной активности в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке. Первый Дальневосточный гражданский форум стал платформой для открытого диалога между представителями разных общественных интересов, национальностей.

В течении двух дней на 28 площадках форума общественники обсуждали наиболее важные для них вопросы. В ходе этих дискуссий стало ясно, что некоммерческие организации могут не только оказывать различные услуги в социальной сфере, но и стать генератором социальных инноваций.

«Сегодня наша общая задача – создать принципиально новую модель социальной политики, фундаментом которой должно стать партнерство власти, бизнеса и НКО в решении социальных вопросов. Нам продемонстрировали новый подход в работе по патриотическому воспитанию молодежи, реабилитации детей. Спасибо коллегам, которые привезли на форум новации и поделились ими со всеми. Пришло время, когда необходимо создавать условия для апробации новых эффективных методовне, тиражировать и ставить на поток работающие и зарекомендовавшие себя проекты», - отметил зампред краевого правительства Виктор Марценко.




РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ