ВХЛ: "Ермак" выиграл в Воронеже

15 октября в матче первенства ВХЛ воронежский "Буран" на своём льду встречался с ангарским "Ермаком". Победу со счётом 3:4 в серии послематчевых буллитов одержал "Ермак".

Место в воротах у ангарчан занял Полошков, недавно пополнивший состав "Ермака". И дебютант с помощью своего напарника Волошина и партнёров по команде принёс победу гостям.

Первый период сложился для ангарчан удачно, на 16-й минуте Давыдов с передач Соколова и Столяренко вывел ангарчан вперёд - 0:1. Соотношение бросков в первом отрезке матча - 18:14, в створ ворот - 11:7.

Второй период встречи остался полностью за воронежскими хоккеистами, которые владели ощутимым преимуществом, воплощённым в забитые шайы. Уже на 18-й секунде после возобновления игры после перерыва счёт в матче стал равным, ворота Полошкова поразил Алёшин с передачи Складани и Гомера - 1:1. В дальнейшем воронежцам удалось развить свой успех, На 25-й минуте гости остались в меньшинстве, малым штрафом был наказан игрок "Ермака" Соколов. На розыгрыш лишнего "Бурану" потребовалось 49 секунд, Касянчук с передач Складани и Алёшина вывел воронежцев вперёд спустя 25.17 с начала матча - 2:1.

До конца второго периода хозяевам льда удалось отличиться ещё раз, и вновь в большинстве после удаления на две минуты игрока ангарчан Соколова. На 30-й минуте точный бросок при игре в большинстве удался Плотникову с передачи Поснова - 2:1 спустя 9.27 с начала второго периода. До конца второго периода счёт в игре не изменился, соотношение бросков во втором периоде - 20:7, в створ ворот - 16:6.

Но в третьем периоде ангарчанам удалось уйти от поражения. Первую половину третьего периода мощнее провели воронежские хоккеисты, владевшие значительным территориальным преимуществом, игрокам "Ермака" порой трудно было войти в зону соперника. На 49-й минуте встречи "Ермак" остался в меньшистве после удаления на две минуты Благого. И этот момент вполне можно считать ключевым в матче. Ангарчанам удалось отбиться, получив тем самым дополнительный заряд на заключительные минуты третьего периода матча.

Вторая десятиминутка третьего периода прошла с преимуществом "Ермака", которому удалось сравнять счёт в основное время. На 51-й минуте воронежцы остались вчетвером после двухминутного удаления Майорова и ангарчане сократили разрыв в счёте, точный бросок по воротам "Бурана" нанёс Благой с передачи Чиглинцева спустя 52.29 с начала встречи - 3:2.

А на 57-й минуте матча "Ермак" смог сравнять счёт, отличился Гавриленко с передач Туника и Чубыкина - 3:3 спустя 56.54 с начала матча. Этот гол перевёл игру в овертайм, которые победителя не выявил. командам предстояло пробить буллиты.

В серии буллитов победу одержали ангарчане, все три штрафных броска "Ермака" в исполнении Рогова, Шалунова и Архипова были точными, а вот бросок игрока воронежцев Алёшина смог парировать вратарь "Ермака" Волошин.

Итог матча: 3:4 - победа "Ермака" в серии буллитов.