КХЛ: "Адмирал" в домашнем матче не справился с московским "Динамо"

17 октября в матче первенства КХЛ владивостокский "Адмирал" встречался с московским "Динамо и уступил со счётом 1:4.

Москвичи открыли счёт на 10-й минуте первого периода, шайбу в ворота Адмирала" забил Мосалёв с передач Кокарева и Соловьёва - 0:1. С мнимальным преимуществом гостей завершился период. Соотношение бросков в периоовом периоде - 21:12, в створ ворот - 10:5.

Во втором периоде владивостокцы отыгрались в большинстве, на две минуты поехал отдыхать Волков, и точным броском атаку "Адмирала" завершил Гюнге с передач Зубова и Бергфорса - 1:1. На 35-й минуте встречи москвичи наказали "Адмирал" за ошибку в своей зоне, Мосвалёв с передач Кокарева и Вишневского вывел динамовцев вперёд - 1:2.

Уже через 32 секунды уже владивостокцы оказались в меньшинстве, малым штрафом был наказан Гюнге, и Соловьёв с передач Карпова и Яласваары на 36-й минуте игры увеличил преимущество динамовцев до двух шайб - 1:3. Под занавес второго периода дисциплинарный штраф получил Ушенин, получив штраф 5+20. На второй перерыв москвичи ушли с преимуществом в две шайбы, соотношение бросков во втором периоде - 13:11, в створ ворот - 6:5.

Третий период активнее провели динамовцы, несмотря на желание "Адмирала" отыграться, преимуществом владели гости. В самом начале третьего периода "Адмирал" имел шанс сократить разрыв в счёте, но Кузнецов не смог реализовать выход к воротам Ерёменко.

Отбившись в меньшинстве, владивостокцы попытались переломить ход матча, но гости уверенно справились с атаками соперника и увеличили своё преимущество в счёте. Карпов с передач Карсумса и Цветкова становил окончательный счёт в матче - 1:4 на 48-й минуте матча. Соотношение бросков в третьем периоде - 11:13, в створ - 5:6.

Итог матча: 1:4 - победа московского "Динамо".