Хоккей с мячом: Красноярский "Енисей" завоевал Кубок мира

В шведском Сандвикене завершился традиционный осенний турнир сильнейших клубных команд по хоккею с мячом - Кубок мира.

В финальном матче встретились красноярский "Енисей" и хозяева турнира - шведский клуб "Сандвикен". Выйдя вперёд в первом тайме, затем красноярцы дважды отыгрывались, но в концовке собрались и забили решающий победный мяч- 4:3 (1:1). Голы у "Енисея" забили: 1:0 - Ломанов (24), 2:2 - Ломанов (34), 3:3 - Толстихин (40), 4:3 - Бондаренко (53).

Из семи российских команд четыре пробились в четвертьфинал: московские и казанские динамовцы, "Енисей" и красногорский "Зоркий". Ранее на групповой стадии завершили борьбу "Байкал-Энергия" (Иркутск), "Кузбасс" (Кемерово) и "СКА-Нефтяник" (Хабаровск).

Результаты четвертьфиналов: "Динамо-Казань" - "Енисей" 0:5 (0:2), "Зоркий" - "Хаммарбю" 3:3 (2:1), пенальти - 2:1, "Динамо" М - "Сириус" 3:3 (1:1), пенальти - 4:3, "Сандвикен" - "Бруберг" 5:4 (3:2).

Результаты полуфиналов: "Енисей" - "Зоркий" 4:1 (3:0), "Сандвикен" - "Динамо" М 3:2 (0:0).