Забайкальская велогонщица выиграла золото в индивидуальной горной гонке

15 сентября в Майкопе прошёл чемпионат России по велоспорту на шоссе среди женщин в индивидуальной горной гонке на 10 км. Победительницей турнира стала мастер спорта международного класса из Забайкальского края Наталья Боярская, сообщила тренер-преподаватель региональной ГОУДОД СДЮСШОР Лариса Юдина.

«Боярская одержала победу с большим отрывом от занявшей второе место Натальи Можаровой из Ростовской области. Отставание серебряного призера от времени забайкальской велогонщицы составило 47 секунд», - рассказала Лариса Юдина.

В шаге от пьедестала почета в этот раз остановилась выступающая двойным зачетом за Забайкальский край и республику Бурятия Марина Лиханова. Она заняла четвертое место, уступив чемпионскому показателю 1 минуту 5 секунд. Еще одна забайкальская спортсменка Екатерина Маломура заняла по итогам соревнований шестое место среди 30 участниц.