КХЛ: новосибирская "Сибирь" вырвала победу у "Нефтехимика" по буллитам

16 сентября в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" встречалась в Нижнекамске с "Нефтехимиком" и одержала победу по буллитам со счётом 2:1. Пропустив шайбу в первом периоде, новосибирцы перевели игру в овертайм за 2.46 до конца основного времени матча благодаря голу Максима Шалунова. А в серии буллитов Максим Шалунов принёс победу "Сибири", реализовав свою попытку.

1 период

В первом периоде счёт открыл "Нефтехимик", в первой же атаке хозяев цели достиг бросок Евгения Григоренко с передачи Джеффа Таффе - 1:0. С таким счётом завершился первый период, отличиться в первой трети матча команды больше не смогли, соотношение бросков в первой двадцатиминутке - 18:13, в створ ворот - 11:5.

2 период

Во втором периоде большое преимущество имели хоккеисты "Нефтехимика", но трансформировать его в заброшенные шайбы хозяева льда не смогли. За 20 минут команды так и не смогли забить друг другу, соотношение бросков во втором периоде - 17:4. в створ ворот - 5:0.

3 период

А вот в третьей двадцатиминутке "Сибирь" завладела игровым преимуществом, постоянно оказывая давление на игроков хозяев льда. В итоге, "Сибирь" по итогам периода имела почти двухкратное преимущество по броскам - 14:29. Но отыграться новосибирцы смогли лишь незадолго до окончания третьего периода, за 2.46 до сирены шайбу забросил Максим Шалунов с передач Олега Губина и Владимира Рота - 1:1. Выяснение отношений перешло в дополнительное время.

Овертайм победителя не выявил, соперникам пришлось прибегнуть к серии буллитов, в которой решающий бросок на счету форварда "Сибири" Максима Шалунова - 1:2.