ФНЛ: "СКА-Энергия" и "Тюмень" сыграли вничью

17 августа в матче 7-го тура первенства ФНЛ хабаровский клуб "СКА-Энергия" встречался с командой "Тюмень". Матч завершился вничью 1:1.

После шести проведённых в первенстве матчей команды в турнирной таблице разделяло всего очко, хабаровчане имели в активе 7 очков, а тюменцы 6 баллов, что обещало зрителям упорную борьбу соседей в турнирной таблице.

Футболисты "СКА-Энергии" начали игру активно, стремясь реализовать своё территориальное преимущество в забитый мяч, но гости справились с натиском хозяев поля и перевели игру в более удобное для себя размеренное русло, расчитывая на резкие контратаки. Оборона команд уверенно справлялась со своими обязанностями, не позволяя нападающим создавать у своих ворот опасные моменты. При таком развитии событий решающией могла стать любая мелкая ошибка в обороне, и первыми её допустили тюменцы, не уследив на исходе первого тайма за Плетиным, который без помех переиграл голкипера гостей Соколова - 1:0. Стоит сказать, что полузащитник хабаровчан Плетин появился на поле незадолго до забитого им гола, заменив Кожанова, тренерское чутье в этом случае оказалось полностью на стороне наставника хозяев Иванаускаса. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хабаровчан.

Второй тайм команды начали неспешно, при этом в действиях тюменцев просмартривалась решительность и настойчивость в намерении отыграться и спасти матч. Хабарочане в обороне не отсиживались, но предпочитали территориальному преимуществу контроль мяча и резкие контратаки. Игру команды вели преимущественно в атаке, хабаровчане стремились использовать свободные зоны в обороне тюменцев, но успеха в этих попытках не добились. Главный тренер тюменцев произвёл ряд замен, и одна из них также принесла результат в концевке встречи. Вышедший на поле Коробка сумел нанести точный удар по воротам Козореза и принёс своей команде очко - 1:1 на 80-й минуте матча. До конца матча счёт не изменился и команды поделили очки.

Итог матча: 1:1 - ничья.