Екатерина Конева, Ирина Гуменюк и Ирина Давыдова - призёры чемпионата Европы по лёгкой атлетике

16 августа на чемпионате Европы по лёгкой атлетике были разыграны очередные комплекты наград. На счету российских легкоатлетов одна серебряная и две бронзовые медали.

В тройном прыжке второй стала россиянка Екатерина Конева с результатом 14.69. Еща одна спортсменка из России Ирина Гуменюк с результатом 14.46 выиграла бронзовую медаль. Первенствовала в этом виде Ольга Саладуха из Украины с результатом 14.73.

В беге на 400 метров с барьерами у сборной России бронзовая медаль, выиграла её Елена Давыдова с результатом 54.60. Первое место завоевала легкоатлетка из Великобритании Эйлид Чайлд с результатом 54.48, сребро выиграла Анна Титимец из Украины с результатом 54.56.