Германия разгромила Португалию

16 июня в стартовом матче группы G сборная Гермаии встречалась со сборной Португалии и одержала победу со счётом 4:0.

Матч смело можно было расценивать как дуэль атакующих сил команд, ведь эти сборные располагают такими звёздами мировой величины, как Гётце и Мюллер, Кришиану Роналду и Нани. Было очень интересно понаблюдать, как мощная атакующая игра в исполнении атлетичных немецких футболистов будет справляться с импровизационным футболом в исполнении португальских игроков. Да и наставники команд Йоахим Лёв и Паулу Бенту наверняка приготовили немало тактических сюрпризов на эту игру.

Как и ожидалось, атакующее трио у сборной Германии составили Гётце, Мюллер и Озил. На острие у португальцев выдвинулся Алмейда, по флангам атаку поддерживать должны были Криштиану Роналду и Нани.

На 8-й минуте матча голкипер сборной Португалии Руй Патрисиу едва не сотворил гол в свои ворота, догнав мяч у лицевой линии, он отпасовал его в район центра штрафной площади и выдал пас на ногу Хедире, удар в касание которого совсем немного разминулся со стойкой дальнего угла ворот. На 10-й минуте матча в ворота сборной Португалии был назначен пенальти за нарушение, совершённое Жоао Перейрой в пределах штрафной площади против Марио Гётце и Томас Мюллер на 11-й минуте открыл счёт точным ударом с точки в нижний угол ворот - 1:0. Вскоре немцам удалось удвоить своё преимущество в счёте, очередная подача углового с правого фланга в исполнении Крооса на 32-й минуте завершилась голом после удара головой Хуммельса - 2:0. Игра у сборной Португалии расклеилась, подвёл команду и Пепе, получивший красную карточку за грубость на 37-й минуте матча. А на первой добавленной к первому тайму минуте Кроос оказался расторопнее всех в штрафной площади португальцев после навеса со штрафного удара и отправил третий мяч в ворота Патрисиу - 3:0. Первый тайм прошёл при явном преимуществе сборной Германии, игра которой смотрится солиднее и эффективнее.

Имея столь солидное преимуществом в счёте, сборная Германии второй тайм провела аккуратно., не форсируя события. В основном внимание было уделено контролю мяча. Вратари команд серьёзно выручили свои команды всего лишьпо паре раз, взавершающей тадии атаки форвардам не хватао конценрации. На 78-й минуте Шюррле прострелил вдоль ворот соперника и Мюллер спокойно с расстояния трёх метров поражает ворота сборной Португалии - 4:0. Португальцы оргызнулись лишь на второй добавеленной ко второму тайму минуте, Криштиану Роналду со штрафного удара прошил стенку, но вратарь сборной Германии Нойер выручил своих партнёров и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Итог матча: 4:0 - победа сборной Германии.