«Радиан-Байкал» вышел в 1/32 финала Кубка страны

Иркутский футбольный клуб «Радиан-Байкал» накануне встречался с барнаульским «Динамо» в рамках 1/64 финала Кубка России. Победитель этой пары в следующем круге выходил на участника первого дивизиона «Луч-Энергию» из Владивостока, поэтому команды настроились на жесткую борьбу.

В первом тайме в составе хозяев выделялся Александр Пляскин, на своей правовой бровке он раз за разом обострял ситуацию и создавал опасные моменты. В одном из таких эпизодов 13-й номер «Радиана» воспользовался замешательством защитников и голкипера гостей и вышел один на один с вратарем «Динамо». Страж ворот не нашел ничего лучшего, как сбить хавбека в штрафной площади. Пенальти!

11-метровый удар вызвался бить капитан команды Александр Штынь, он уверенно реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 36-й минуте Штынь вновь принял участие в голевом эпизоде, правда, его опаснейший удар голкипер парировал, но это не уберегло динамовцев от гола, Владимир Наханович добил отскочивший от вратаря мяч в сетку. 2:0.

Игра была сделана, гости практически не угрожали воротам Сергея Баркалова, а вот красно-белые в свою очередь смогли довести счет до разгромного. Вновь главным героем стал Александр Штынь. На 68-й минуте встречи его сбили в штрафной, и главный арбитр матча во второй раз показал на точку. 11-метровый удар капитан команды реализовал уверенно. Итоговый результат встречи 3:0.

Теперь «Радиан-Байкалу» предстоит испытать свою силу в 1/32 финала с владивостокским «Лучом». Матч с командой с берега Тихого океана состоится 1 июля в Иркутске. Победитель этой встречи в следующей стадии сразится с представителем премьер-лиги.

по информации

Спорт

Baikal University
ВСС
RT
yjnda

ИГУ: Иркутяне разгадали «Секрет да Винчи»

Тренер "ЦРС"-2 Владимир Моисеев: "Задача - помочь ребятам стать профессиональным футболистом, а не награды в детских соревнованиях" (видео)