ФНЛ: 16 мая "Томь" в Томске поделила очки с "Волгарём" из Астрахани

16 мая в матчей 32-го тура первенства ФНЛ "Томь" в Томске принимала "Волгарь" из Астрахани, матч завершился вничью - 2:2. Томичи первый мяч пропустили на 32-й минуте матча, отличился Александр Алхазов. После перерыва гости удвоили преимущество в счёте, мяч в ворота томичей забил Темури Букия на 48-й минуте матча. Но сибиряки смогли вытащить матч, на 75-й минуте матча Никита Баженов сократил разрыв в счёте, а на 86-й минуте матча очко томичам принёс Зураб Саная.

В матче предыдущего тура томичи уверенно переиграи на выезде "Волгу" из Нижего Новгорода, отправив в ворота соперника пять безответных мячей. Болельщики не без оснований рассчитывали на то, что в родных стенах "Томь" покажет столь же убедительную игру, но футболисты " Волгаря" провели встречу очень уверенно и не позволили томичам набрать ни одного очка.

Счёт в первом тайме открыл Александр Алхазов, отправив мяч в ворота сибиряков на 32-й минуте матча - 0:1. Сразу после перерыва гостям удалась ещё одна результативная атака, Темури Букия не оставил стражу ворот томичей и единого шанса - 0:2 на 48-й минуте поединка. Интригу в поединке томичам удалось возродить лишь на 75-й минуте матча. Никита Баженов на 75-й минуте сократил разрыв в счёте до минимума - 1:2. До финального свистка хозяева пытались сравнять счёт, и штурм ворот соперника в исполнении томичей увенчался успехом, счёт в матче томичам удалось сравнять на 86-й минуте поединка благодаря точному удару Зураба Саная - 2:2. В добавленное время победу "Томи" мог принести всё тот же Зураб Саная, но его удар с убойной дистанции прошёл над перекладиной.

Итог матча - ничья, 2:2.