Иркутская команда - третья на XXVI всероссийских соревнованиях по дзюдо в Омске

Спортсмены Иркутской области заняли третье место на XXVI всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина. Турнир проводился среди смешанных команд 13 марта в Омске.

Всего за медали боролись семь команд из Тюменской, Иркутской, Омской, Кемеровской областей и Красноярского края. В состав команды «Иркутск 1» входили Джафар Махмадбеков (весовая категория 60 кг), Семён Курташов (66 кг), Ислам Угурчиев (73 кг), Семён Хренов (81 кг), Умеджон Раджабов (90 кг), Дарья Коваленко (52 кг) и Алиса Губарь (63 кг). Эти дзюдоисты стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований.

Победу в командных соревнованиях одержали красноярские дзюдоисты. Второе место заняла команда «Омск 1». Ещё одну бронзу взяли спортсмены Тюменской области.